Exámenes Nacionales
Exámenes Nacionales, 07.05.2022 23:35, gutyjr64

La empresa CUPS to GO que se dedica a la elaboración de fruta utiliza los siguientes materias para producir 300 vasos de fruta cortada. Estantes para producir: 80 colones Cuchillos: 40 colones Recipientes: 50 colones Fruta: 0,75 colones por vaso. Tablas: 60 colones Carteles de publicidad: 35 colones Otros costes: 15 colones I Además el precio de de venta es de 2 colones por vaso. ¿como calcular el coste total y el ingreso total?

Cevap
Respuestas totales: 1
Ver

Otras preguntas de Exámenes Nacionales

Konu
Exámenes Nacionales, 19.06.2019 19:00, bryanladino
Escribe los valores de los cuatro números cuánticos para los electrones de los elementos berilio
Respuestas: 1
Konu
Exámenes Nacionales, 20.06.2019 21:00, josmeilifernandez
Identifica la diferencia que existe entre democracia directa y democracia representativa
Respuestas: 1
Konu
Exámenes Nacionales, 21.06.2019 03:00, 4269976
Se coloca una escalera de 5m separada 1m de la base de un muro la altura que alcanza la escalera es
Respuestas: 1
Konu
Exámenes Nacionales, 21.06.2019 19:00, aly86
Una esfera de cobre cae con una rapidez terminal de 80,0 m/s en un recipiente con agua. si la densidad del cobre es de 8 900 kg/m^3 y el coeficiente de viscosidad del agua es 0,001 pa. s. calcule el radio de la esfera de cobre.
Respuestas: 3
¿Sabe la respuesta correcta?
La empresa CUPS to GO que se dedica a la elaboración de fruta utiliza los siguientes materias para p...

Otras cuestiones

Konu
Matemáticas, 02.02.2021 01:15
Respuestas y preguntas en el sitio: 44550406