Matemáticas
Matemáticas, 14.04.2021 02:15, jhonnydiegomateo

Resuelve el siguiente problema: Si 2 kg de peras cuesta $60.00. ¿Cuánto me cuestan 5 kg de peras?, ¿Cuánto cuesta un kilo?

Cevap
Respuestas totales: 2
Ver

Otras preguntas de Matemáticas

Konu
Matemáticas, 17.06.2019 19:00, jhfman09
El largo de un rectángulo mide 3 unidades más que el ancho y el ares es cuales son las dimensiones del rectá anota los criterios de congruencia y
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 01:00, isabeloo17052007
Todos los números que tienen como múltiplo común el 20 ayudenme porfavor
Respuestas: 3
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 12:00, jhfman09
¿cual es el resto de la división entre 49 y 6? es para mañ
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 18.06.2019 22:00, bryanladino
A+aa+aaa+=7404 calcula a al cuadrado+a+1
Respuestas: 1
¿Sabe la respuesta correcta?
Resuelve el siguiente problema: Si 2 kg de peras cuesta $60.00. ¿Cuánto me cuestan 5 kg de peras?, ¿...

Otras cuestiones

Konu
Matemáticas, 24.02.2021 23:15
Konu
Inglés, 24.02.2021 23:15
Konu
Historia, 24.02.2021 23:15
Konu
Matemáticas, 24.02.2021 23:15
Respuestas y preguntas en el sitio: 44550379