Matemáticas
Matemáticas, 02.10.2019 12:00, lautytanb

El precio de 1 k. de corbina es el triple del precio de 1 k. de pollo. si rocio compro 4 k. de pollo 3 k. de corbina pagando en total 104 soles ¿cuanto cuesta el kilo de corbina?

Cevap
Respuestas totales: 1
Ver

Otras preguntas de Matemáticas

Konu
Matemáticas, 15.06.2019 11:54, ricardobarbetigirald
Comprueba la validez dela siguiente expresión.8-2x1= v1x2x8¿puedes crear otraexpresión como esta? josé jair díaz quevedocalculista rápido​
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 17.06.2019 10:00, lechugajj
En una carrera de tres ciclistas antonio lleva recorridos 1/8, blas 1/5 y carlos 3/10 ¿ quien va primero y quien ultimo? v": ayuda plox ​
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 17.06.2019 10:00, tsuyoshigze
De los 120 asistentes a una función de cine, 30 compraron sus boletos por internet, y los demás los compraron en la boletines. ¿que fracción de los asistentes compraron sus boletos en la boleteria? a: 1/4 b: 1/2 c: 1/3 d: 3/4 ayuda con la respuesta y el proceso para obtener el resultado. de antemano gracias.
Respuestas: 1
Konu
Matemáticas, 17.06.2019 20:00, UASabiKing14
Aque velocidad debe viajar un avión si tiene que recorrer 1835 kilómetros en 2 hora y 6 minutos?
Respuestas: 2
¿Sabe la respuesta correcta?
El precio de 1 k. de corbina es el triple del precio de 1 k. de pollo. si rocio compro 4 k. de pollo...

Otras cuestiones

Konu
Biología, 20.04.2020 04:33
Konu
Castellano, 20.04.2020 04:33
Konu
Matemáticas, 20.04.2020 04:33
Konu
Informática, 20.04.2020 04:33
Respuestas y preguntas en el sitio: 44550422